Живём! Творим! Играем!

В старшей группе детского сада МБОУ «ЦО с. Энурмино» предоставляется возможность всестороннему развитию и воспитанию детей. Воспитатель прививает любовь и уважение к природе, развивает трудовые умения и навыки, учит анализировать свои наблюдения в природе и окружающей среде, старается создавать детям жизнерадостное настроение и поддерживает его в течение дня.

Ребята любят играть в настольно-печатные, дидактические, подвижные, малоподвижные игры: «Гуси, гуси…», «Лохматый пёс», «Зайцы, зайцы, где вы были?», «Море волнуется – раз!...», «Горячий мяч» и т.д.

С удовольствием дети играют в сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Магазин», «Почта», «Морзверобои». Игровые уголки были дополнены необходимым строительным материалом, игрушками и оборудованием: стойки – кассы, спецодежда доктора, строителей, военных и т.д.

Воспитатель развивает у детей творческие способности через лепку из пластилина, солёного теста, используют в работе природный материал: морские ракушки, скорлупу ореха, яичную скорлупу, камушки, перья и др.

«Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней, чем глина.
Лебедь чёрную слеплю.
Птицу эту я люблю.
А ещё лепим из теста.
Для игрушек нет уж места.
Петушков раскрасим ярко,
Будут рады все подаркам!»