Джунгли зовут

В четверг, 20 июня 2019 года в детском саду МБОУ «ЦО с. Энурмино» прошло весёлое, познавательное мероприятие «Джунгли зовут».

Дети рассказывали стихи о животных, проговаривали хором тематические речёвки, девизы. Во время соревнований «превращались» в крокодильчиков, черепах, кенгуру, «лазали» за кокосами на пальмы, переправлялись сквозь непроходимые джунгли.

Подобные мероприятия способствуют привитию детям любви к животному миру, вырабатывают умение и желание сохранять природу, способствуют усвоению воспитанниками экологических знаний.

Игры - эстафеты создают позитивное, радостное настроение у детей, доброжелательность и учат коллективному общению, таким образом воспитатель старается создавать условия для активной деятельности детей, повышение у детей интереса к активному и здоровому образу жизни.